EFB Yuncler A

Yuncler España España

Nombre corto

YUA / EFB Yuncler A

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Yuncler 45529

Provincia

Toledo

País

España

Uniforme 1
EFB Yuncler A - uniforme 1
Uniforme 2
EFB Yuncler A - uniforme 2
Uniforme 3
EFB Yuncler A - uniforme 3
Patrocinador
EFB Yuncler A - patrocinador 2
Ropa deportiva
EFB Yuncler A - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Rafael Rebollo Guio
Rafael Rebollo
POR
7 0 2 0 0
3
Marcos  Calleja Fernández
Marcos Calleja
DEF
10 0 0 0 0
4
Aitor Garcia Vargas
Aitor Garcia
DEF
10 0 0 0 0
7
Enzo Torres Pastor
Enzo Torres
MED
8 14 0 0 0
9
Alvaro  Gamez Martos
Alvaro Gamez
DEL
10 4 0 0 0
10
Unai Gallego Orcajo
Unai Gallego
DEL
10 23 0 0 0
11
Sergio Vargas  García
Sergio Vargas
DEL
10 1 0 0 0
12
Arturo Chica Martin
Arturo Chica
MED
6 4 0 0 0
13
Adrian Díaz-Obregón  Jiménez
Adrian Díaz-Obregón
POR
10 0 5 0 0
17
Álvaro  Fernández Ruíz
Álvaro Fernández
DEF
8 0 0 0 0
20
Pablo Conde Cantero
Pablo Conde
DEF
7 0 0 0 0
22
Eduardo  García García
Eduardo García
MED
0 0 0 0 0
99
Izan  Martín García
Izan Martín
MED
7 1 0 0 0
Claudio  Florin Spataru
Claudio Florin
10 4 0 0 0
Ismael  Mehdi  Mahmoudi
Ismael Mehdi
DEL
10 0 0 0 0
Miguel de Jesús  Urbina  Leon
Miguel de Jesús Urbina
MED
10 0 0 0 0
Oliver  Perez Vizan
Oliver Perez
DEL
10 0 0 0 0
Youssef Rassif  Rassif
Youssef Rassif
DEL
10 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Anibal Gallego Hierro
Anibal Gallego
ENTRENADOR
0 0
Juan Luis  Torres Cuesta
Juan Luis Torres
ENTRENADOR
0 0
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 1
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora11:40
InstalaciónCampo de fútbol municipal de Añover de Tajo
CampoCampo de fútbol municipal de Añover de Tajo B
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 2
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora13:20
InstalaciónCedillo del Condado
CampoCedillo del Condado B
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 3
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora11:30
InstalaciónCampo de fútbol Municipal el Prado (Villaluenga de La Sagra)
CampoMunicipal el Prado B
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 4
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora13:20
InstalaciónEstadio Guadarrama ( Lominchar)
CampoCampo A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 15
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora11:40
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 6
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora11:40
InstalaciónCampo Municipal Viso de San Juan
CampoCampo A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 8
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora10:50
InstalaciónCampo Municipal Manuel Ferrer (Yuncler)
CampoManolo Ferrer B
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 9
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora12:30
InstalaciónCampo Municipal Viso de San Juan
CampoCampo A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora11:40
InstalaciónCampo De Futbol de Carranque
CampoCampo de Carranque A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 11
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora11:40
InstalaciónMunicipal de Yeles
CampoMunicipal de Yeles A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 12
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora10:50
InstalaciónCampo Municipal Antonio Mayorga (Alameda)
CampoCampo B
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora12:30
InstalaciónCampo Municipal de Recas
CampoCampo B
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora18:10
InstalaciónCampo de fútbol Municipal el Prado (Villaluenga de La Sagra)
CampoMunicipal el Prado B
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 14
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónCedillo del Condado
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 5
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónMunicipal de Yeles
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCampo de fútbol municipal de Añover de Tajo
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 17
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCedillo del Condado
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 1
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora11:40
InstalaciónCampo de fútbol municipal de Añover de Tajo
CampoCampo de fútbol municipal de Añover de Tajo B
26.10.2019 Añover de Tajo  - Añover de Tajo B EFB Yuncler A
0
2
EMF Villaluenga A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 2
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora13:20
InstalaciónCedillo del Condado
CampoCedillo del Condado B
09.11.2019 Cedillo  - C. de Condado B EMF Villaluenga B
2
8
EFB Yuncler A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 3
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora11:30
InstalaciónCampo de fútbol Municipal el Prado (Villaluenga de La Sagra)
CampoMunicipal el Prado B
16.11.2019 Villaluenga de La Sagra  - Municipal el Prado B EFB Yuncler A
4
3
Ayto De Añover De Tajo
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 4
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora13:20
InstalaciónEstadio Guadarrama ( Lominchar)
CampoCampo A
23.11.2019 Lominchar  - Campo A AD Yeles A
1
6
EFB Yuncler A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 15
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora11:40
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
30.11.2019 Seseña viejo  - Campo 2 EFB Yuncler A
3
0
CD Cedillo del Condado B
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 6
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora11:40
InstalaciónCampo Municipal Viso de San Juan
CampoCampo A
14.12.2019 Viso de San Juan  - Campo A Rayo Illescas
0
9
EFB Yuncler A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 8
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora10:50
InstalaciónCampo Municipal Manuel Ferrer (Yuncler)
CampoManolo Ferrer B
11.01.2020 Yuncler  - Manolo Ferrer B EFB de Seseña
0
5
EFB Yuncler A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 9
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora12:30
InstalaciónCampo Municipal Viso de San Juan
CampoCampo A
18.01.2020 Viso de San Juan  - Campo A EFB Yuncler A
11
0
AD Yeles B
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora11:40
InstalaciónCampo De Futbol de Carranque
CampoCampo de Carranque A
25.01.2020 Campo De Futbol de Carranque  - Carranque A EFB Yuncler A
8
0
EMF Viso de San Juan
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 11
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora11:40
InstalaciónMunicipal de Yeles
CampoMunicipal de Yeles A
01.02.2020 Yeles  - Municipal de Yeles A EFB Yuncler A
6
1
EMD Carranque A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 12
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora10:50
InstalaciónCampo Municipal Antonio Mayorga (Alameda)
CampoCampo B
08.02.2020 Alameda  - Campo B EF Lominchar
0
7
EFB Yuncler A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora12:30
InstalaciónCampo Municipal de Recas
CampoCampo B
15.02.2020 Recas  - Campo B EFB Yuncler A
5
3
Colegio Villa De Griñon
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora18:10
InstalaciónCampo de fútbol Municipal el Prado (Villaluenga de La Sagra)
CampoMunicipal el Prado B
28.02.2020 Villaluenga de La Sagra  - Municipal el Prado B Fair Play Parla
18:10
EFB Yuncler A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 14
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónCedillo del Condado
29.02.2020 Cedillo Tecnificación Illescas
PTE
EFB Yuncler A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 5
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónMunicipal de Yeles
07.03.2020 Yeles EFB Yuncler A
PTE
CD Recas
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCampo de fútbol municipal de Añover de Tajo
13.03.2020 Añover de Tajo CD Cedillo del Condado A
PTE
EFB Yuncler A
CompeticiónLiga ITV la Sagra F8
FaseFase regular
GrupoFase regular
JornadaJornada 17
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCedillo del Condado
14.03.2020 Cedillo EFB Yuncler A
PTE
Alameda
Acceso cuenta

No conectado