Los Azzurra

Illescas España España

Nombre corto

AZZ / Los Azzurra

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Illescas 45200

Provincia

Toledo

País

España

Uniforme 1
Los Azzurra - uniforme 1
Uniforme 2
Los Azzurra - uniforme 2
Uniforme 3
Los Azzurra - uniforme 3
Patrocinador
Los Azzurra - patrocinador 2
Ropa deportiva
Los Azzurra - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Jose Avidan Solis Merubia
Jose Avidan Solis
POR
11 0 21 0 0
2
Rolando Vasquez Rojas
Rolando Vasquez
DEF
11 0 2 0 0
3
Jeferson Steve González Capera
Jeferson Steve González
DEF
10 0 0 2 0
4
Leonardo Rafael Boniforti Maldonado
Leonardo Rafael Boniforti
DEL
4 6 0 0 0
5
Marlon Brand Gonzalez Capera
Marlon Brand Gonzalez
MED
10 2 0 1 0
6
Alcides Soliz Merubia
Alcides Soliz
MED
10 0 0 1 0
7
Hector Manuel Linarez Sierra
Hector Manuel Linarez
DEF
10 0 0 0 0
8
Yordy Jafet Vera
Yordy Jafet
MED
9 0 0 0 0
9
Einar Moises Vera Garcia
Einar Moises Vera
DEL
11 5 0 2 0
10
Leonardo Antonio Melendez Rodriguez
Leonardo Antonio Melendez
MED
11 10 0 1 0
11
Johan Smith Ramos Inga
Johan Smith Ramos
MED
10 4 0 1 0
12
Kevin Jhovanny Ramos  Inga
Kevin Jhovanny Ramos
DEL
9 0 0 0 0
16
Braulio Andres Ribera Cuellar
Braulio Andres Ribera
DEL
9 1 0 1 0
17
Richard Rodrigo Morel Avila
Richard Rodrigo Morel
DEL
11 0 0 1 0
19
Johan David Estrada  Naranjo
Johan David Estrada
DEF
10 6 0 0 0
Grober Alcoser Pereira
Grober Alcoser
DEF
0 0 0 0 0
Henry Nilton Gianotti  Flores
Henry Nilton Gianotti
MED
9 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Albino Ramos Casavilca
Albino Ramos
ENTRENADOR
0 0
Wilson De Jesus Cano
Wilson De Jesus
ENTRENADOR
0 0
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 1
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora10:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 3
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora10:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 4
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 4
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 1
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora10:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 3
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora11:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 3
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora11:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 4
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 1
27.10.2019 Seseña viejo  - Campo 1 Neumaticos Navarro
2
1
Los Azzurra
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora10:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 3
10.11.2019 Seseña viejo  - Campo 3 Los Azzurra
2
4
Unión Latina
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
17.11.2019 Seseña viejo  - Campo 2 Rayo Seseña
2
2
Los Azzurra
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora10:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 4
24.11.2019 Seseña viejo  - campo 4 Los Azzurra
2
1
Inter Cerasa
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
01.12.2019 Seseña viejo  - Campo 2 Quiñon FC
2
4
Los Azzurra
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 4
15.12.2019 Seseña viejo  - campo 4 Los Azzurra
3
4
Camba
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 1
12.01.2020 Seseña viejo  - Campo 1 Latitud
2
1
Los Azzurra
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora10:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 3
19.01.2020 Seseña viejo  - Campo 3 Los Azzurra
5
1
Maquina del Tiempo
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
26.01.2020 Seseña viejo  - Campo 2 La Pera de Don Gregorio
3
2
Los Azzurra
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora11:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 3
02.02.2020 Seseña viejo  - Campo 3 Los Azzurra
5
2
Los Burlaos
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
09.02.2020 Seseña viejo  - Campo 2 Los Azzurra
9
4
La Tokata del Parque
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora11:10
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 4
16.02.2020 Seseña viejo  - campo 4 Los Azzurra
3
0
Neumaticos Navarro
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCampo Municipal Seseña
CampoCampo 2
23.02.2020 Seseña viejo  - Campo 2 Unión Latina
10:00
Los Azzurra
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Los Azzurra
PTE
Rayo Seseña
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Inter Cerasa
PTE
Los Azzurra
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Los Azzurra
PTE
Quiñon FC
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Camba
PTE
Los Azzurra
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Los Azzurra
PTE
Latitud
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Maquina del Tiempo
PTE
Los Azzurra
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Los Azzurra
PTE
La Pera de Don Gregorio
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Los Burlaos
PTE
Los Azzurra
CompeticiónLiga F7 Seseña
FaseFase regular
GrupoPrimera División
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D La Tokata del Parque
PTE
Los Azzurra
Acceso cuenta

No conectado